[산부인과]

조치흠 교수

동산병원 대구동산병원 설명동영상
조치흠 교수님 사진2
조치흠 교수님 사진3
조치흠 교수님 사진4
조치흠 교수님 사진5

교수 소개

진료분야
로봇수술, 부인종양학, 골반내시경, 일반산부인과
진료시간표
시간
오전
오후

토요진료는 진료 및 예약 > 토요 진료시간표를 확인해주시기 바랍니다.

조치흠 교수 진료예약 바로가기

학력/경력

학력/경력
2019. 9 ~ 2021. 8 계명대학교 동산병원장
2018. 3 ~ 2019. 6 계명대학교 동산의료원 개원준비단 부단장
2016. 2 ~ 2019. 8 계명대학교 동산의료원 기획정보처장
2015. 3 ~ 2018. 2 계명대학교 동산병원 암센터장
2015. 3 ~ 2016. 1 계명대학교 동산의료원 연구처장
2014. 9 ~ 2015. 2 Stanford University Gym Oncology 연수
2012. 5 ~ 현재 계명대학교 동산병원 암연구소장
2005. 3 ~ 현재 계명대학교 동산병원 산부인과 교수
2001. 3 ~ 2005. 2 계명대학교 동산병원 산부인과 부교수
2000. 2 ~ 2001. 2 미국 애틀란타 “Emory University Gynecology Oncology" 연수
1997. 3 ~ 2001. 2 계명대학교 동산병원 산부인과 조교수
1995. 5 ~ 1997. 2 계명대학교 동산병원 산부인과 전임강사
1993. 5 ~ 1995. 4 경산 경상병원 산부인과 과장
1992. 5 울진의료원 산부인과 과장
1992. 2 ~ 1995. 4 군복무
1988. 3 ~ 1992. 1 계명대학교 동산병원 레지던트
1987. 3 ~ 1988. 2 계명대학교 동산병원 인턴

학회활동

학회활동
2019.01 ~ 현재 한림원 정회원
2022.01~2023.12. 자궁근종연구회 회장
2021.09 ~ 2023.08 아시아로봇수술학회 회장
2021.01~2022.12. 대구경북 부인종양연구회 회장
2020.11.01 ~ 2022.11.31 대한부인종양학회 부회장
2020.07.01 ~ 2021.06.30 대한부인종양학회 이사 및 정보통신위원회 위원장
2019.01 ~ 현재 GRS(Society of Korean Robotic Gynecologic Surgery) 편집장
2019.07.01 ~ 2019.12.31 대한산부인과로봇수술학회 회장
2019.07.01 ~ 2020.06.30 대한부인종양학회 이사
2019.07.01 ~ 2020.06.30 대한부인종양학회 정보통신위원회 위원장
2019.07.01 ~ 2019.12.31 대한부인암중개연구회 회장
2018.07.01 ~ 2019.06.30 대한산부인과학회 Obstetrics & Gynecology Science Editorial Board
2018.07.01 ~ 2019.06.30 대한부인암중개연구회 회장
2018.07.01 ~ 2019.06.30 대한산부인과로봇수술학회 회장
2018.07.01 ~ 2019.06.30 대한부인종양학회 정보통신위원회 위원장 및 이사
2018.01.01 ~ 2018.06.30 대한산부인과로봇수술학회 회장
2017.02.01 ~ 2018.06.30 대한부인암중개연구회 회장
2015.07.01 ~ 2016.07.05 대한암학회 대한암학회 이사
2014.07.01 ~ 2016.06.30 대한암학회 대한암학회 이사
2014.03 ~ 현재 대한암학회 이사
2014.02.25 ~ 2014.02.25 국립암센터 국립암센터가 주관하는 국가암검진권고안 개정위원회 위원
2013.01.01 ~ 2014.12.31 대한산부인과내시경학회 부회장
2012.07.01 ~ 2013.06.30 계명대학교 의과대학 계명의대학술지 간행위원
2011.10.01 대한산부인과학회 대한산부인과학회 편집위원회 위원
2011.10.01 대한산부인과학회 대한산부인과학회 부인종양위원회 위원
2011.10.01 대한산부인과학회 대한산부인과학회 재정위원회 위원
2011.10.01 대한산부인과학회 대한산부인과학회 학술TFT 위원
2011.01.01 ~ 2012.12.31 대한산부인과내시경학회 홍보위원장
2009.04.15 ~ 2009.04.15 대한산부인과학회 편집위원
2009.03.25 ~ 2011.03.24 대구경북지역암센터 대구경북지역 암정복위원회 위원
2009.03.25 ~ 2011.03.24 대구경북지역암세터 위원
2009.01.01 ~ 2010.10.30 대한산부인과내시경학회 홍보위원장
2008.12.01 ~ 2009.11.30 대한부인종양콜포스코피학회 편집 및 학술위원회 위원
2008.12.01 ~ 2010.10.08 경북대학교병원 대구경북지역암정복협의위원회 위원
2008.12.01 ~ 2009.11.30 대한부인종양콜포스코피학회 편집 및 학술위원
2008.10.01 ~ 2010.10.08 경북대학교병원 대구경북지역암정복협의위원회 위원
2008.08.01 ~ 2010.07.31 국립암센터 암적복추진기획단 추진위원
2007.07.01 ~ 2007.11.30 대한부인종양·콜포스코피학회 편집위원 및 수련위원
2007.07.01 ~ 2007.12.31 질병관리본부장 예방접종심의위원회 papilloma virus 분과위원회 위원
2007.07.01 ~ 2008.07.31 국립암센터 암정복추진기획단 위원
2007.07.01 ~ 2008.06.30 대한산부인과초음파학회 홍보위원회 위원장
2007.07.01 ~ 2007.10.30 대한산부인과초음파학회 윤리위원
2006.12.01 ~ 2007.11.30 대한부인종양콜포스코피학회 편집위원 및 수련위원
2006.08.01 ~ 2008.07.31 국립암센터 암정복추진기획단 위원
2006.01.01 ~ 2007.12.31 질병관리본부 예방접종심의위원회 papilloma virus 분과위원회 위원
2005.11.01 ~ 2007.10.31 대한산부인과 초음파학회 윤리위원
2004.12.31 ~ 2006.12.31 대한부인종양콜포스코피학회 KGOG 세부운영위원
2004.12.01 ~ 2006.12.31 대한부인종양콜포스코피학회 편집위원
2004.09.01 ~ 2006.08.31 대한산부인과학회 논문심사위원
2004.08.01 ~ 2006.07.31 국립암센터 암정복추진기획단 위원
2004.06.23 ~ 2005.08.11 질병관리본부 Papilloma Virus 분과위원회 위원
2003.10.01 ~ 2005.12.31 대한산부인과학회 대구광역시지회 총무이사
2003.05.01 ~ 2005.04.30 대구광역시의사회 대구광역시의사회 의무위원
2002.11.01 ~ 2004.10.31 대한부인종양콜포스코피학회 학술위원 위원
2000.10.01 ~ 2002.10.31 대한산부인과내시경학회 학술위원회 위원

수상

수상
2021.04.13 황조근정훈장
2017.03.21 보건복지부 장관 표창 수상
2015.09.18 그레이스최우수논문상-부인종양학-
2014.04.25 신풍호월학술대상
2008.04.25 대한부인종양·콜포스코피학회 학술지에서 우수논문상
2008.04.25 대한부인종양.콜포스코피학회 학술지에서 우수논문상
2007.06.15 대한암학회 Growth Inhibition and Induced Apoptosis in Human Endometrial Cancer Cells by Treatment with Histone
2004.10.23 대한산부인과학회 Increased expression of cyclin G1 inuterine leiomyoma compared with Normal myometrium
2004.04.23 대한부인종양콜포스코피학회 Downregulation of Peroxisome Proleferator-Activated Receptor gamma in Human Cervical Carcinoma

창닫기